Quedan pocas semanas para
que comience SHIKILLO FESTIVAL, con una oferta cultural de lo
más variada que englobará no solo música sino también fotografía,
poesía, exhibiciones de skate y arte urbano, y
se celebrarán por toda la localidad.
La programación musical del SHIKILLO FESTIVAL tendrá lugar los días jueves 6, viernes 7 y sábado 8 de agosto, desde las 20:00 h del jueves y hasta las 7:00 h de la mañana del domingo. Tras el anuncio de todas las bandas del cartel, se desvela la distribución por días y los horarios del festival en los escenarios Amstel y Candeleda, ambos situados en el campo de fútbol municipal de Candeleda, así como las actuaciones que tendrán lugar en el escenario Charco, ubicado en las piscinas naturales de la localidad (estos últimos abiertos al público de manera gratuita).
La programación musical del SHIKILLO FESTIVAL tendrá lugar los días jueves 6, viernes 7 y sábado 8 de agosto, desde las 20:00 h del jueves y hasta las 7:00 h de la mañana del domingo. Tras el anuncio de todas las bandas del cartel, se desvela la distribución por días y los horarios del festival en los escenarios Amstel y Candeleda, ambos situados en el campo de fútbol municipal de Candeleda, así como las actuaciones que tendrán lugar en el escenario Charco, ubicado en las piscinas naturales de la localidad (estos últimos abiertos al público de manera gratuita).
Con el anuncio de la
distribución por días, se han puesto también a la venta las entradas para los
días jueves 6, viernes 7 y sábado 8 de agosto a un precio de 25 euros
más gastos de distribución para cada día.De la misma forma, los abonos
para los tres días están disponibles a 35 euros más gastos de distribución,
incluyendo acampada. Las entradas se pueden adquirir a través de la página web
oficial del festival (shikillofestival.es)
y de manera física en las oficinas de Ticketbell (Hilarión Eslava, 34. Madrid).
HORARIOS SHIKILLO FESTIVAL
JUEVES 6 DE AGOSTO
ESCENARIO AMSTEL
20:00h -21:10h: IRAXTO
22:20h-23:40h: SINKOPE
02:10h-03:20h: DUO KIE
04:30h-06:00h: FERNANDO CORREDOR & TU Y YO DJ
ESCENARIO CANDELEDA
21:10h-22:20h: GRITANDO EN SILENCIO
23:40h-02:10h: SOBER-SKIZZO-SAVIA
03:20h-04:30h: COSTA
VIERNES 7
ESCENARIO CHARCO
13:30h-15:00h: JIMBOMAN
16:00h-17:00h: B MAN ZEROWAN
17:10h-18:10h: LIMANDO
18:20h-19:30h: KAXTA
ESCENARIO CANDELEDA
20:30h-21:40h: REINCIDENTES
22:50h-00:20h: ROSENDO
01:40h-03:00h: LOS CHIKOS DEL MAÍZ
04:15h-05:30h: DREMEN
ESCENARIO AMSTEL
21:40h-22:50h: DESAKATO
00:20h-01:40h: LA EXCEPCIÓN
03:00h-04:15h: CYCLE
05:30h-07:00h: DUB ELEMENTS
SABADO 8
ESCENARIO CHARCO
13:30h-15:00h: DUENDE JOSELE
16:00h-17:00h: LEFTOVER LIGHT
17:10h-18:10h: AGORAPHOBIA
18:20h-19:30h: JONH GRAY
ESCENARIO AMSTEL
20:00h-21:10h: MIGUEL CAMPELLO
22:20h-23:40h: LA RAÍZ
01:10h-02:20h: DINERO
03:30h-04:30h: THE LIBERTY
05:30h-07:00h: DORIAN DJ
ESCENARIO CANDELEDA
21:10h-22:20h: JUANITO MAKANDÉ
23:40h-01:10h: BERRI TXARRAK
02:20h-03:30h: NOTHINK
04:30h-05:30h: TRASHTUCADA
No hay comentarios:
Publicar un comentario